Peugeot 508 приедет в Россию в феврале
- 30.12.2011
-

Российские дилеры Peugeot планируют начать продажи флагмана французской компании в нашей стране уже в феврале следующего года. Седан бизнес-класса Peugeot 508 будет доступен покупателям в четырех комплектациях на выбор – Access, Active, Allure и GT.
Peugeot 508 приходит на смену сразу 2 моделям – седану среднего класса 407 и более крупному 607. Автомобили, предназначенные для продажи на российском рынке, будут отличаться от европейских усиленной подвеской и увеличенным клиренсом. Гарантия на все автомобили составит 3 года или 100 тысяч км пробега.
В самой доступной комплектации Access новинка будет оснащаться 1,6-литровым бензиновым двигателем, мощностью 120 л.с. и автоматической коробкой передач EGS. Более дорогая комплектация Active будет отличаться двигателем – это будет все тот же 1,6-литровый агрегат, но уже с турбонаддувом, благодаря которому его мощность составит уже 150 л.с. Кроме того, для комплектации Active будет доступен и дизельный двигатель, объемом 2 литра и мощностью 136 л.с. Allure и GT – топовые комплектации, для которых будет предложено наиболее полное оснащение всевозможными современными электронными и мультимедийными системами, атрибутами комфорта, вроде кожаного салона, климат-контроля и навигационной системы. Peugeot 508 GT будет комплектоваться самым мощным двигателем в линейке – 2,2-литровым бензиновым, мощностью 204 л.с.
Российские цены на новинку будут опубликованы в ближайшее время. Скорее всего, автомобиль попадет в одну ценовую категорию с такими моделями, как VW Passat, Opel Insignia, Ford Mondeo и Honda Accord, которые и станут основными конкурентами «француза».
Вернуться к списку новостей


Аэродинамические обвесы: бамперы, пороги, накладки на двери, капоты, крылья, воздухозаборники, антикрылья и спойлеры для ВАЗ 2101-2107, 2108-21099, 2110-2112, 2113-2115, Калина, Приора.
Увеличение объёма ДВС, кованые поршни, доработка ГБЦ, спортивные распредвалы, облегчённые и увеличенные клапаны, бронзовые втулки, облегчённые маховики и шатуны.
Амортизаторы газомасляные и масляные, короткоходные амортизаторы для пружин с занижением, винтовая подвеска с регулировкой клиренса, амортизаторы с регулируемой жёсткостью.
Перфорированные тормозные диски 13", 14", 15", 16". Четырёхпоршневые суппорты. Задние дисковые тормоза. Спортивный вакуумный усилитель. Гидроручник. Регулятор тормозного баланса.
Многофункциональная цифровая комбинация приборов со встроенным бортовым компьютером. Большой выбор тюнинговых комбинаций приборов для автомобилей ВАЗ.